Фамилии, участвовавшие в судебных тяжбах с Лычковскими (до 1800 года)

Лычковские Оппоненты в судебном процессе Дата
Казимерж, ловчий оршанский (Ворша) Тышкевич 1699
Казимерж, ловчий оршанский Поплавский Кароль, подстолий речицкий (Рэчыца) 1705
Казимерж, ловчий оршанский Шемёты 1706
Казимерж, ловчий оршанский Грамштэрф Адам Михал, регент и лантвойт оршанский 1706
Казимерж, ловчий оршанский Пац / Перут Катержина, каштелянова полоцкая (Полацак) 1710, 1716, 1717
Казимерж, ловчий оршанский Вульфович Савл, еврей-арендатор адамовской корчмы; Бацелевич Гирша 1712
Йозеф Немирович Казимерж 1715
Казимерж, ловчий оршанский Стабровский Людвик, подчаший полоцкий 1716
Казимерж, ловчий оршанский Анацкевич Пётр 1717
Казимерж, ловчий оршанский Сымон Шемёт Леон, писарь земский оршанский; Ходачинский Пётр; Богданович-Дворжецкий Анастази, мечник смоленский 1721
Францишек Хелховский 1728
Францишек Чешинский Казимерж 1728
Францишек Ляховские 1728
Даниэль Вонляр-Лярский Винцент, судья земский оршанский 1728
Францишек Верхжницкие 1730,1736
Францишек Вышинский Якуб 1730
Францишек, Сымон, Доминик Витебское воеводство, обвинитель Климашевский Станислав 1732
Францишек, ротмистр ЕКВ Бака Францишек, Исакович Базыль 1739
Лычковские Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1740,1742
Сымон Боровчинский Миколай 1742-1745
Антони Войниловичи 1742
Францишек, ротмистр ЕКВ; Доминик Францишка Залуская, кухмистрова ВКЛ 1742
Антони, ловчиц оршанский Погоский Павел, будовничий витебский (Віцебск); Ильлич Юрий, чашник браславский (Браслаў) 1742-1745
Францишек, ротмистр ЕКВ Рабинович Марк, купец смолянский (Смаляны) 1742
Лычковские Новацкий Август, староста вышеградский (Wyszogrod) 1742
Сымон Яцевич Марианна 1746
Антони, ловчиц оршанский Кацюцевич Францишек, ротмистр оршанский; Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1756,1757
Михал Шоповские 1756
Антони, ловчиц оршанский Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1757
Михал Боратынские 1759
Михал Венглицкие; Жилинский Казимерж; Завацкие; Подобед Михал; Тарасевичи; Третьяк Игнаци 1761
Михал Яковицкие: Игнацы, мостовничий и ротмистр оршанский; Антони, староста ягелянский 1762
Антони Спасовские, подчашие волынские 1763
Андржей, ловчий стародубский Робчицкие, скарбники оршанские; Ореховские, чашники ошмянские (Ашмяна); Ящолды-Лещинские 1763
Андржей, ловчий стародубский Юдыцкие, земские судейские речицкие; Одынец Тадэуш, городничиц ошмянский; Малиновский Михал, стольник(?) браславский 1764
Андржей, ловчий стародубский Робчицкие, скарбники оршанские 1765
Андржей, ловчий стародубский Лещинский Игнаци 1765
Михал Боратынские, Рыки, Соколовские 1769
Лычковские Одынцы и Малкевичи 1770
Михал Терлецкие, обозные оршанские 1770
Михал Греминский Казимерж, Стрыгоцкий Йозеф 1771
Михал Войцеховские; Гавронский Йозеф; Ивановский Казимерж; Курча Анзельм, подстароста оршанский; Малкевич Францишек; Манувир Антони; Мусницкий Бенедыкт; Новацкий Людвик, ротмистр оршанский; Садовский Гекаш; Стэрыкович Даниэль; Шкультецкий Казимерж; Шпаковский Йозеф; Штейна Игнаци 1771
Михал Ивановский Казимерж, ком~к~ витебский 1772
Михал Станкевичи 1774-75, 1777
Михал Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Петельчиц Доминик; Коссовский Людвик; Конарский Ян; Александрович Йозеф 1775
Михал Куровский Антони, ловчиц мсциславский, ловчий стародубский; Закревский Йозеф; Велюнский Францишек; Петельчиц Доминик; Станевич Якуб; Бурба Якуб, возный провинции оршанской 1775
Михал Курч Анзельм, подстолий оршанский 1775
Михал Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Новацкий Людвик, судья пограничный и ротмистр оршанский 1776
Михал Стеткевичи
Ваньковичи, земские судейские воеводства минского (Менск)
1776
Михал Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Новацкий Людвик, ротмистр оршанский; Игнатович Иоахим, коморник гродненский (Горадня) и поручник российских войск 1776
Марианна и Элеонора Арцишевские 1780
Ян, ротмистр оршанский Гуркович Арон; Израелевич Мордух; Калманович Гурка; Мордухович Кушель; Эльёвич Лейба 1795

Юрий Лычковский |