Фамилии, участвовавшие в судебных тяжбах с Лычковскими (до 1800 года)

Лычковские Оппоненты в судебном процессе Дата

Казимерж, ловчий оршанский (Ворша)

Тышкевич 1699

Казимерж, ловчий оршанский

Поплавский Кароль, подстолий речицкий (Рэчыца) 1705

Казимерж, ловчий оршанский

Шемёты 1706

Казимерж, ловчий оршанский

Грамштэрф Адам Михал, регент и лантвойт оршанский 1706

Казимерж, ловчий оршанский

Пац / Перут Катержина, каштелянова полоцкая (Полацак) 1710, 1716, 1717

Казимерж, ловчий оршанский

Вульфович Савл, еврей-арендатор адамовской корчмы; Бацелевич Гирша 1712

Йозеф

Немирович Казимерж 1715

Казимерж, ловчий оршанский

Стабровский Людвик, подчаший полоцкий 1716

Казимерж, ловчий оршанский

Анацкевич Пётр 1717

Казимерж, ловчий оршанский Сымон

Шемёт Леон, писарь земский оршанский; Ходачинский Пётр; Богданович-Дворжецкий Анастази, мечник смоленский 1721

Францишек

Хелховский 1728

Францишек

Чешинский Казимерж 1728

Францишек

Ляховские 1728

Даниэль

Вонляр-Лярский Винцент, судья земский оршанский 1728

Францишек

Верхжницкие 1730,1736

Францишек

Вышинский Якуб 1730

Францишек, Сымон, Доминик

Витебское воеводство, обвинитель Климашевский Станислав 1732

Францишек, ротмистр ЕКВ

Бака Францишек, Исакович Базыль 1739

Лычковские

Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1740,1742

Сымон

Боровчинский Миколай 1742-1745

Антони

Войниловичи 1742

Францишек, ротмистр ЕКВ; Доминик

Францишка Залуская, кухмистрова ВКЛ 1742

Антони, ловчиц оршанский

Погоский Павел, будовничий витебский (Віцебск); Ильлич Юрий, чашник браславский (Браслаў) 1742-1745

Францишек, ротмистр ЕКВ

Рабинович Марк, купец смолянский (Смаляны) 1742

Лычковские

Новацкий Август, староста вышеградский (Wyszogrod) 1742

Сымон

Яцевич Марианна 1746

Антони, ловчиц оршанский

Кацюцевич Францишек, ротмистр оршанский; Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1756,1757

Михал

Шоповские 1756

Антони, ловчиц оршанский

Стабровский Онуфры, ротмистр оршанский 1757

Михал

Боратынские 1759

Михал

Венглицкие; Жилинский Казимерж; Завацкие; Подобед Михал; Тарасевичи; Третьяк Игнаци 1761

Михал

Яковицкие: Игнацы, мостовничий и ротмистр оршанский; Антони, староста ягелянский 1762

Антони

Спасовские, подчашие волынские 1763

Андржей, ловчий стародубский

Робчицкие, скарбники оршанские; Ореховские, чашники ошмянские (Ашмяна); Ящолды-Лещинские 1763

Андржей, ловчий стародубский

Юдыцкие, земские судейские речицкие; Одынец Тадэуш, городничиц ошмянский; Малиновский Михал, стольник(?) браславский 1764

Андржей, ловчий стародубский

Робчицкие, скарбники оршанские 1765

Андржей, ловчий стародубский

Лещинский Игнаци 1765

Михал

Боратынские, Рыки, Соколовские 1769

Лычковские

Одынцы и Малкевичи 1770

Михал

Терлецкие, обозные оршанские 1770

Михал

Греминский Казимерж, Стрыгоцкий Йозеф 1771

Михал

Войцеховские; Гавронский Йозеф; Ивановский Казимерж; Курча Анзельм, подстароста оршанский; Малкевич Францишек; Манувир Антони; Мусницкий Бенедыкт; Новацкий Людвик, ротмистр оршанский; Садовский Гекаш; Стэрыкович Даниэль; Шкультецкий Казимерж; Шпаковский Йозеф; Штейна Игнаци 1771

Михал

Ивановский Казимерж, ком~к~ витебский 1772

Михал

Станкевичи 1774-75, 1777

Михал

Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Петельчиц Доминик; Коссовский Людвик; Конарский Ян; Александрович Йозеф 1775

Михал

Куровский Антони, ловчиц мсциславский, ловчий стародубский; Закревский Йозеф; Велюнский Францишек; Петельчиц Доминик; Станевич Якуб; Бурба Якуб, возный провинции оршанской 1775

Михал

Курч Анзельм, подстолий оршанский 1775

Михал

Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Новацкий Людвик, судья пограничный и ротмистр оршанский 1776

Михал

Стеткевичи
Ваньковичи, земские судейские воеводства минского (Менск)
1776

Михал

Куровские Флорыан и Антони, ловчие мсциславские; Новацкий Людвик, ротмистр оршанский; Игнатович Иоахим, коморник гродненский (Горадня) и поручник российских войск 1776

Марианна и Элеонора

Арцишевские 1780

Ян, ротмистр оршанский

Гуркович Арон; Израелевич Мордух; Калманович Гурка; Мордухович Кушель; Эльёвич Лейба 1795